区长信箱

刘先生-求助尽快恢复供水

信件主题: 刘先生-求助尽快恢复供水
来信人: 刘先生 来信日期: 2020年07月28日 来信编号: DH202007280683
信件内容: 2020年7月28日05:30开始,前进社区出现停水现象,至今未恢复供水,严重影响附近居民正常生活,希望相关部门核实尽快恢复供水。
信件回复: 汉滨区:经向物业了解,系因有人误将供水主阀关闭造成的停水,物业已及时恢复供水。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月29日
评价: