区长信箱

章先生-求助解决噪音问题

信件主题: 章先生-求助解决噪音问题
来信人: 章严 来信日期: 2020年07月27日 来信编号: DH202007270777
信件内容: 2020年7月15日开始,每晚的23:00至02:30,有群众在四桥桥墩下吹唢呐,产生的噪音较大,严重影响附近居民的正常生活, 希望相关单位核实,尽快解决噪音问题。
信件回复: 汉滨区:关庙派出所7月27日23时收到反映情况后,立即安排值班民警到现场核实,民警现场对吹唢呐的群众进行告知并劝离,章先生对处办结果表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月28日
评价: