区长信箱

刘先生-核实残疾证被收回原因

信件主题: 刘先生-核实残疾证被收回原因
来信人: 刘芳平 来信日期: 2020年07月24日 来信编号: DH202007240393
信件内容: 刘先生是建档立卡贫困户,属于三级残疾(有三级残疾证),2019年5月,刘先生的残疾证被叶坪镇政府收回,未告知收回原因,希望相关部门调查核实残疾证被无故收回原因,并予以合理解释。
信件回复: 汉滨区:经调查没有收回刘先生残疾证,需要刘先生到区残联进行复核,如复核通过,区残联将更新残疾证,若不符合条件区残联将注销其残疾证。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月24日
评价: