区长信箱

潘先生-求助尽快解决道路塌方

信件主题: 潘先生-求助尽快解决道路塌方
来信人: 潘德桥 来信日期: 2020年07月22日 来信编号: DH202007220063
信件内容: 2020年7月22日,文化村10组通村路因强降雨,出现塌方现象,存在严重安全隐患,希望相关单位协调尽快解决此处道路塌方问题。
信件回复: 汉滨区: 经镇村干部现场查看,潘先生反映的情况属实。镇村干部已联系施工单位尽快对塌方道路进行修复,确保道路畅通和村民出行正常,施工单位同意尽快落实。村委会已将此情况告知潘先生本人。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年07月22日
评价: