区长信箱

李女士-求助硬化道路

信件主题: 李女士-求助硬化道路
来信人: 李翠生 来信日期: 2020年05月15日 来信编号: DH202005150101
信件内容: 2019年,阳坡村4组村民向村委提出硬化通组道路申请,但村委告知无法申请,目前该组道路一直未硬化,导致本组村民出行困难,现李女士希望相关单位核实,协调硬化本组道路。
信件回复: 汉滨区:经核实,李女士所述的道路,已申报区交通局,等待硬化计划下达后就立即进行实施。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月15日
评价: