区长信箱

王女士-安康市中医医院门口噪音扰民

信件主题: 王女士-安康市中医医院门口噪音扰民
来信人: 王颖 来信日期: 2020年05月11日 来信编号: DH202005110713
信件内容: 2020年4月开始,每天13:00-16:00期间,安康市中医医院门口有许多老年人在用随身携带的音响设备,播放很大音乐,严重影响附近居民的正常生活,现王女士希望相关单位帮助协调解决此处噪音扰民问题。
信件回复: 汉滨区:我区城郊派出所收到该工单后,再次安排民警到现场核实,在该处唱歌表演人员均为老年人,并且多数为残疾人,该处表演唱歌地点为人行道,表演时段都在白天,民警现场再次劝导该处唱歌的群众,将音响声音调低,自觉遵守相关法规(噪音防治污染法),不得扰民。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年05月13日
评价: