区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 桃园小区天天停水
来 信 人: 桃园小区全体业主 来信日期: 2019-08-13 信件编号: 201908130959329351
来信内容: <!--StartFragment -->
我是汉滨区桃园小区100余户代表,本小区这七八年一直是一个月无故停很多次水,在2017年小区物业说,由于二次加压泵坏了,只要更换就好了,然后就召集所有用户每户集资200元,更换了一套七八万元的二次加压设备,但是更换以后,还是四楼以上压力不够,热水器根本无法出水,他们一直说是自来水厂停水了,而且现在新的设备一直在大量漏水,也没有提供二次加压服务,已经连续几个周都是晚上8点左右就停水了,严重影响了我们的正常生活,只要一停水,如果我们把水龙头开着,大量空气使水表空转,产生了很多的流量,他们物业有时候搪塞大家说,上次换设备我们被人家骗了,但是你就揪住这个话题问他,他们物业就是没有说过这话,我现在请求政府找专业人士鉴别一下设备是否有问题,如果有问题,恳请政府要求物业退还所以住户集资钱,我们从新招标采购设备,如果设备没有问题,请问我们交了钱为什么用不了水,到现在我们也不知道物业负责人的联系电话,收水电费的工作人员也没有他们领导电话,平常联系都仅靠微信,请政府给我们桃园小区一百多户居民轻轻的问一声,这才是体现你们政府作为的时候了。
处理结果:

桃园小区全体业主:你好。自来水公司已收归市管,加之你小区物业也属市管,请你直接向市相关单位反映。谢谢。

 

回复时间: 2019-08-16
评价: