区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公务员多次故意刁难外卖骑手
来 信 人: 龙骏 来信日期: 2019-08-12 信件编号: 201908120500058904
来信内容: 政府单位的公务员,上下班期间,多次购买外卖,并且要求骑手把外卖送进政府单位,骑手无法进去,就给骑手差评投诉,屡次对骑手恶意投诉,其这种行为对骑手造成的罚款、以及数据问题,是政府人员该做的吗?  这种恶意刁难劳动人民的作为,简直是可恶。
处理结果: 龙骏先生,您好。你的来信收到。由于您未写清所投诉人的详细单位、电话等,我们无法办理。我们已与您电话联系过,将相关情况和您沟通过。谢谢。
回复时间: 2019-08-13
评价: